Джон Эппл "Медовая долька"

Пожилой фермер Джон Эппл пострадал от несчастного случая с одной из своих лошадей и столкнулся с тягостной перспективой хронических болей в спине до конца своих лет и невозможностью трудиться на ферме, которая была смыслом его жизни. Одинокий мужчина, без жены и детей, а теперь ещё и не способный работать, он решает покончить со всем этим. Но что это, он всё ещё жив? И почему очнулся в лошадином теле? Почему другие лошади могут говорить с ним и называют его своим отцом? И как сказать им правду?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони Человеки

Короткий путь Дерпи Хувс в Хуфингтон

Ходят слухи, что Дерпи Хувс способна пройти Вечнодикий лес пешком гораздо быстрее, чем сможет пролететь погодный пегас. В чём её секрет? Журналист из "Мэйнхэттенского Вестника" намерен во что бы то ни стало разгадать эту загадку.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Последний шанс

Дэринг Ду попала в очередную ловушку коварного Ауизотла. Сумеет ли она выбраться.

Дэринг Ду

Time River

Принцесса Твайлайт посреди ночи на пороге своего дома обнаруживает пегаску, которая не помнит ничего из своего прошлого. Твайли придётся попотеть, чтобы раскрыть тайну, которая, возможно, способна уничтожить Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Другие пони ОС - пони Дискорд Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Сказка о новом Понивилле

Об одном маленьком поселении славных пони, вынужденных существовать в Прекрасном Новом Мире.

Эплджек Биг Макинтош Дерпи Хувз Бон-Бон ОС - пони Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Лучшие подруги

История дружбы Флаттершай и РейнБоу Дэш (Хуманизация)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Технологические артефакты

Пони не знают, какие технологии существуют у соседних государств и какие опасности могут таить в себе неизвестные устройства. Принцесса Селестия пытается свести к минимуму возможные последствия торгового союза с Империей Грифона, и хочет узнать об их разработках, дабы защитить мирное население, хотя сама даже не представляет, какими технологическими артефактами обладают пони с незапамятных времен.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Свергнуть Принцессу

Тот факт, что две сестры провели Эквестрию через тысячи лет мира еще не означает, что нет тех, кто считает, что может лучше С помощью мощного артефакта группа ополченцев заблокировала Селестию в своем замке и лишила ее власти. Как только пал последний стражник, она слышит стук в тронный зал и чувствует, что ее конец близок...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Снежный край.

Продолжение приключений Шэдоу Гая. На этот раз его, и шесть верных друзей, посылают далеко-далеко, разобраться с мистическими похищениями. И они как-то связаны с прошлым пегаса, с которым ему придётся встретиться ещё раз...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (148)

0

Автор, будешь так продолжать, скоро 2 часть догонит и 1)) и тогда уже мы не дадим покоя без 3 части, трилогия как никак всегда лучше чем фанф состоящий из 2 рассказов. :D

P.S. с возвращением Сефирона как таковым.))

Thanno
#26
0

Ну по моим расчетам вторая часть выйдет примерно в 30 с чем-то глав.

Не люблю обламывать надежды, но это точно не трилогия) Все закончится на десятом дне, как я и обещал с самой первой главы первой части...

П.С: Но увидим ли мы однажды Санрайз и остальных снова? Кто знает, кто знает...)

Simon
Simon
#27
0

Хотя и горестно мне, но ты проделал огромный труд и на этом тебе спасибо. Скучные вечера садился и читал, убивая время ). А на счет Санрайз и вправду ж то, может и увидим. (Ироничный смех)

Thanno
#28
0

Блин автор вот зачем ты все так обставил в конце? Мне теперь начала нравиться Кримон, и из за этого я не хочу читать следующую главу, которая может испортить мое новое отношение к ней =(

BlackFox22
#29
0

Спасибо что не растоптал мои ожидания автор =)(и да сообщение слишком короткое)

BlackFox22
#30
0

Отсюда могу сделать вывод, что тебе понравилась идея того, что Кримзон не такая уж и плохая)

Simon
Simon
#31
0

Хочу Сомбру !!!! =)

Аноним 2.0
#32
0

Радует подтверждение правила, что все пони — хорошие) Пусть даже для одной из них потребовалось сначала провзаимодействовать с одной из первооснов в понячьем теле. Осталось Шеда перевоспитать)

LuxSunlight
#33
0

ОБВМ это конечно хорошо, и попытка автора сделать менее напряжённый бой, чтобы была возможность мирного выхода, вполне понятна. Но блин, кам он, им же дали новые камни на 700%, почему Санрайз не испепелила Кримсон и половину арены вместе с ней?

Alardais
#34
0

У 700% есть и минус — долгое восстановление, ибо скорость регена маны не увеличилась. Массовые заклинания по прежнему очень дорогие, так что глупо потратив всю ману, ты становшися беспомощным надолго. Ну и герои еще не привыкли ко вседозволенности.

Simon
Simon
#35
0

Все действия все интригующие и интригующие. Автор, надеюсь ты оставил немного (очень много) эпика (экшна, бдыщ, пиу-пиу) на конец? )

Thanno
#36
0

Ну куда же без эпика)
Но пока фанф ушел на затишье. В один прекрасный день выйдут все главы до конца.

Simon
Simon
#37
0

Simon, у меня сейчас произойдет взрыв мозга от счастья. Ты продлил мою жизнь на час(ха-ха шутка) :D. Побереги финал на сладкое, и сделай ее МЕГАСУПЕРПУПЕРЭПИЧНОКРУТЫМ!

Thanno
#38
0

1 лайк за рассказ, и еще 1 за отсылку к Adventure Time

Сообщение слишком короткое!

makaronins1
#39
0

А продолжение будет?

LaserveR
#40
0

Обязательно будет. Оно пишется в данный момент и я надеялся закончиться историю к августу, но теперь вижу, что точно не успеваю. Ждём и верим в сентябрь)

Simon
Simon
#41
0

Ухуууууу!!! Когда прода? Первую часть прочитала взахеб! Эти главы пролетели не заметно! ПРОДУ!!!

Kate_Dragon
#42
0

Я хотеть продолжение!Спайк хотеть!Автор выкладывай скорее!

JeinJeff
#43
0

Если всё пройдёт по плану, то через пару тройку дней уже начну выкладывать)

Simon
Simon
#44
0

Что ж, каких-то четыре месяца затишья и вот они новые главы. Очень надеюсь, что меня кто-то ждал и наконец дождался. Есть немного информации касательно фанфика, но прежде всего не могу не выразить огромную благодарность моему другу и соавтору за ником Б.ф.Р, который очень сильно мне помог как в написании глав, так и просто морально.

Итак, помимо вышедшей 25ой главы (которая в целом короткая и ничего особенного из себя не представляет, но обороты будут набираться), хочу сообщить, что так же мы не забывали и о первой части, и сейчас она уже проходит третью вычитку, чтобы исправить все несоответствия со второй и повысить читабельность, ведь писалось всё на импровизации изначально, так что куда уж без несоответствий. В большинстве глав изменения чисто косметические и можете не беспокоиться касательно чтения их заново, но всё же три главы изменились достаточно сильно и они настоятельно рекомендуются к прочтению тем, кто уже прочитал первую часть. Это главы 22 (Воспоминания, Часть 2), глава 23 (Воспоминания, Часть 3), которая после редакции увеличилась в три раза, и глава 38 (Новый порядок). Последняя сильно влияет на дальнейший сюжет, и к прочтению просто обязательна.

Что же касается выхода новых глав — скорей всего они будут выходить не каждый день, а через день (Может чуть реже).

Приятного чтения.

Simon
Simon
#45
0

Спустя столько времени прода наконец вышла. ЕЙ!!! Быстрей бы продолжение)))

Kate_Dragon
#46
0

Уря, история ожила)

Mishanya
#47
0

Да мне просто очень хочется, чтобы автор(ы) не бросали работу над произведением под любым предлогом. На сторисе не шибко много читабельных фанфиков большого объема и со стоящим сюжетом. Так что жму копыта и желаю дальнейших успехов!!!
P.S Коллекция пополнилась.

LIZARMEN
#48
0

Интересно будет посмотреть на реакцию обоих кланов!!!

Kate_Dragon
#49
0

Отлично! Наконецто выщли новые части )
А пока ждал их нарисовал небольщой арт по фанфику

Я очень старался и надеюсь что автор увидит

Взаранее извиняюсь за графон, но это все паинт =\
https://yadi.sk/i/zG8cGQrBaUP2w

P.s.Угадайте какой момент из фанфика изображен на пикче)

philosopher
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.