Фабрика облаков

Пегасы не способны управлять земной погодой. Впрочем, Циррус Висп, кажется, нашла способ в земном стиле - она построила свою собственную "Фабрику облаков".

ОС - пони

FO:E: И жили мы долго и счастливо

Прошло несколько лет с тех пор, как в мире Эквестрии началась цивилизованная жизнь под присмотром той, чье имя еще вчера означало "Ничтожная личность". Кажется, пони действительно начинают осознавать всю важность идеи "мир во всем мире", но прошло еще совсем немного времени. Увы, Эквестрия не излечится столь скоро...

Город на цепи

Фрейм — это осколок человеческой цивилизации. Один город, столетия странствующий в хаосе. Люди научились там выживать, они изменили себя, нашли свою особенную дружбу и магию. Они живут будущим, мечтая однажды найти безопасный мир. А Эквестрия? Всего лишь одна остановка на пути. Пусть мир пони необычен, но он очень опасен, он так же как другие пытается остановить город. Коварные богини, любопытные поньки, пропасть непонимания и холодная война, наконец дружба и тентакли — всему этому нашлось место в небольшом рассказе.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Человеки

Увядание мистера О'Блума

Понификация романа И.А.Гончарова "Обломов".

ОС - пони

Принцесса Селестия обожает чай.

Отсылка только в названии.Писался на табунский турнир, как обычно, переборщил с спгс, поэтому последние места, грустьтоскакактакжитьтеперь :3Тут более полный вариант 9урезал в потолок турнира 2.5к слов, а тут 3.3к).Enjoy :3

Принцесса Селестия

Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

На продажу

На продажу: фургончик (1 штука). В хорошем состоянии, один владелец, ухоженный. Для заинтересованных просьба обращаться: Трикси Луламун, Великая и Могущественная Замок Дружбы Понивилль

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Операция "Тёмная Кобылка"

Мятеж единорогов и пегасов на землях Маджипонии застал Парнскую Империю врасплох, но армии Шахиншаха перегруппировались и нанесли контрудар. А на острие атаки молодая и талантливая спехбеда сумела забраться куда дальше, чем кто-либо мог представить...

Блокнот памяти

Что ты будешь делать, когда твой лучший друг пропадет?И из подсказок будет только блокнот, который открывает тайны с совсем не простого ракурса?

Флаттершай Принцесса Селестия

Закат и Рассвет

Сделаем небольшое допущение: шесть пони преодолели все испытания и... не получили свои Элементы. Что сделает Селестия? А Н-И-Ч-Е-Г-О. Она предпочитает изгнание, лишь бы не поднять копыто на своего врага. "Убить милосердием" это, пожалуй, именно про это. Селестия остается чистенькой жертвой тирана, зато всем остальным приходится погрузиться в кровь и грязь по самую холку, а некоторым и гораздо глубже. И кто в этой ситуации больший злодей?

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Найтмэр Мун

S03E05

Содержание

Комментарии (148)

0

Как так?.. Ты ж вроде говорил, что не будешь делать продолжение?

Twilio
Twilio
#126
+1

Я писал писал изменённую хэппи эндную концовку второй части, но она получалась какой-то не такой. Не нравилось мне как всё внезапно разрешалось. Но и оставлять такой мрачняк как сейчас мне не хотелось, поэтому решил всё же начать выкладываться потихоньку. Может комментарии мотивируют меня писать третью часть побыстрее.

Simon
Simon
#127
0

Честно? Очень долго не решался написать что-то подобное к рассказу, но... Спустя полтора года я вспомнил о нем, перечитал и... Это оказалось слишком для меня, автор... Ты гений, я не преувеличиваю, для меня ты гений! Рассказ очень замечательный, и как тогда была тоска на душе после прочтения, так и сейчас, однако есть различие, сейчас есть надежда что это ещё не конец. Не забрасывай такой талант, по себе знаю, ибо как стоило только меня ограничить в некоторых аспектах, как сразу захотелось вернуться к любимому делу,душу не обманешь, тем более что отзывы о рассказе только положительные. Прошу... Нет, молю, все эти персонажи, они целые личности, я не понимаю как у тебя так получилось, но... Они слишком сильно запали в душу, так что... Просто прислушайся к себе, надеюсь что все получится, всего наилучшего!

FirstFunnyFail
#128
0

P.s. Очень жаль что отношения Санрайз м Элизабет не дошли до своего логического завершения, хотя прям так и тянуло на протяжении всего рассказа что бы они сблизились гораздо больше.

FirstFunnyFail
#129
0

Сейчас на сторис захожу уже редко, так что увидел твой комментарий только спустя две недели) Не знаю, увидишь ли ответ, но большое тебе спасибо, я прям растрогался. Я немного удивлён, что фанф не разонравился даже после перечитывания, ибо второй части всё же требуется серьёзная редактура, которую мне разумеется лень делать...

В данный момент я не могу сказать что-то конкретное, но не переживай, писательство я не забросил) Кто знает, может ещё и появится что-нибудь от меня на этом сайте.

В любом случае ещё раз спасибо, ты поднял мне мотивацию)

Simon
Simon
#130
0

У третьей части хорошее начало было)

shogvey
#131
0

Yay! Будем с нетерпением ждать чего-нибудь еще вкусненького! :3

FirstFunnyFail
#132
0

Была ещё третья часть "Битва магов", но автор не осилил написать. Хотя копию сохранил.

Twilio
Twilio
#133
0

Поздравляю всех с новым годом!

Желаю всем творческих успехов и надеюсь, что 2018ый будет очень продуктивным) 4 поколение ещё не кончилось, а значит и нам рано опускать руки.

В честь праздника могу сказать, что работа над новыми битвами магов идёт полным ходом, но чтобы не было как с прошлыми частями, выкладывать её начну только когда (и если) она будет закончена. Санрайз и Элизабет это конечно хорошо, но их история в контексте соревнований подошла к концу, так что у новой части другой главный герой, надеюсь вы это нормально воспримете)
В любом случае это пока просто тизер и чего-то ждать в ближайшее время точно не стоит. Кароч всех с праздником и до встречи!

Simon
Simon
#134
0

Ого, неожиданно. С тем условием, что я именно сегодня решил перепрочитать этот замечательный рассказ. Надеюсь все же увидеть когда-нибудь третью часть. Так что не опускайте руки, пожалуйста)

Арбуз
#135
0

Simon, можно написать, если было желания. Правда концепция БМ (турнира) изменилось на Революция (противостояния) двух фракций. Конечно будет сложно, но с этого можно развить хороший сюжет, при чем необычной поворотом и жуткой интриги. Это стало кульминацией последний главы истории. И затянулось бы надолго. Я вот не отказался прочесть.

Twilio
Twilio
#136
0

Я всё ещё здесь. Признаться честно, мне первая,мрачная, концовка второй части понравилась намного больше, чем переделанный вариант. От неё прям мурашки бежали по коже. А в "светлой" версии финал был какой-то вымученный. Я сохранил оба)

Lepestok
#137
0

Ну у плохой концовки были свои плюсы (мне в целом нравились главы от третьей части), но нет — плохая концовка больше не канон. Оставить её в своей памяти — единственный вариант)

Simon
Simon
#138
0

Соглашусь, плохая концовка более приятной оказалась. Можно было бы ещё целую историю сделать:D

shogvey
#139
0

Lepestok, хмм, а может скинуть мне. Сохранил на память всех, кроме мрачной концовки.

Twilio
Twilio
#140
0

Небольшое объявление — я только что узнал, что есть новая версия сториса на https://stories.andreymal.org/story/4555/
Отныне я буду обитать только там. Все потенциальные новые фанфы тоже будут только там и на фикбуке. Извиняюсь, если кого-то это напрягает.

Simon
Simon
#141
0

Twilio, найти меня Вконтакте. Я там Денис Таратонов, Нижний Тагил. На фото я в оранжевой футболке с длинными рукавами и арафатке. Спишемся, договоримся.

Lepestok
#142
0

Simon, да как-то без разницы. Хотя постой, разве ты завязал уже с фэндом?

Twilio
Twilio
#143
+1

Нет, не завязал. В целом объявление уже не актуально — обе библиотеки слились воедино, так что для вас ничего не изменится)

Simon
Simon
#144
+1

ЛАЙКЛАЙКЛАЙКЛАЙКСРОЧНОЛАЙКПЯТЬЗВЁЗД
*выбивает копытами кнопки из клавиатуры*

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#145
+3

Вау, сюда ещё кто-то заходит. Моё увожение) Эх, уже три года прошло, пони закончились, а я так больше ничего и не написал. Верней написал и немало, но до выкладывания в интернет ничего не добралось. Может быть, когда-нибудь...

Simon
Simon
#146
+1

Почему бы и не заглянуть с хорошим человеком поздороваться) Наше вам уважение)

Lepestok
#147
+2

It was good

GlassJK
GlassJK
#148
Авторизуйтесь для отправки комментария.