Несущий Свет

Небольшая зарисовка о том, кто всегда готов поддержать других. Даже тех, кто уже на грани.

Эплджек ОС - пони Бабс Сид

Под серыми облаками

Давным давно небо было закрыто для жителей эквестрийской пустоши. Анклав пегасов, сепаратическая организация собравшая в себе командный контенгент пегасов из эквестрийской армии, спланировал всё ещё до падения первых бомб. Когда земля сгорела, пегасы отгородились от неё серой завесой и больше никогда не шли на контакт с жителями поверхности, за исключением огневого. Выжившие возненавидели их за это, что, надо сказать, было обоснованно с их стороны. Пегасы это свободолюбивый по своей натуре вид пони. Они совершенно не терпят заточения и рвутся покорять новые вершины мироздания. Что если такой пегас родиться в пустоши? Что чувствует тот кого тянет в небесные просторы, но облака закрывают для него все прелести свободного неба?

ОС - пони

Прекрасный и тлеющий мир

Эквестрия столкнулась с небывалой тьмой. Когда в конце проигранной из-за моральных убеждений пони войны был выпущен магический вирус, погибло почти всё население планеты. Немногие выжившие стали лишаться чувств. Первым исчезло обоняние, затем вкус... Носительницы элементов в тщетных попытках пытаются спасти планету. Тем временем выжившим пони предстоит найти путь в этом прекрасном и тлеющем мире.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора ОС - пони

Фотография

Они дружили с детства, но одно событие изменило всё...

Флаттершай Пинки Пай Другие пони

Не больше восьми с половиной минут

Поднебесные пони пригласили нас на вечерний закрытый банкет, на котором обещались присутствовать самые яркие личности их, в прямом смысле этого слова, высокого искусства. Вознесли не только меня и Альбио, но и других талантливых писателей, поэтов, мастеров слова. Не только мы посмели дотронуться до креатива художников-виртуозов, до их таланта. Им обязательно нужно было, чтобы все мы присутствовали. Просто обязательно! Мы стали теми, кто видел мир если не с высоты их полета, то с высоты искусства. Чушь или нет, но мы поехали.

Другие пони

Fallout Equestria: Садовник

Повесть рассказывает нам об обычном земнопони по имени Садовник, о том, как он словом и щедростью пытается возродить Эквестрию. Все действия происходят за год до событий оригинального ФоЭ и вплоть до выхода самой Литлпип из своего Стойла.

ОС - пони

Интервью Жасмин Лиф

Вот бывает такое: видишь пони — и сразу понимаешь, что знакомство уже началось. И тебя никто не спрашивал. Впрочем, это совершенно не значит, что ты против — наоборот, именно такие случаи обычно приводят к самым интересным результатам. Двое пони за одним столиком. Интервью. Чай — и ничего кроме чая… Ну, может разве что легкая доля хаоса.

Другие пони

Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Копытца

Бессонная ночь.

Твайлайт Спаркл

Изумрудное Пламя Воли \ The Emerald Flame of Will

Что такое "Сила Воли"? Это то, что заставляет нас продолжать идти, прорываясь сквозь все невзгоды и преграды, какими бы они ни были. Пожалуй только на "Силу Воли" и может рассчитывать Мэтью, оказавшись в неизвестном месте, без памяти о прошлой жизни, а лишь с невнятным письмом и странным зеленым кольцом. Сможет ли он использовать эту могущественную силу или же его страхи разорвут эту связь?

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (148)

0

Как так?.. Ты ж вроде говорил, что не будешь делать продолжение?

Twilio
Twilio
#126
+1

Я писал писал изменённую хэппи эндную концовку второй части, но она получалась какой-то не такой. Не нравилось мне как всё внезапно разрешалось. Но и оставлять такой мрачняк как сейчас мне не хотелось, поэтому решил всё же начать выкладываться потихоньку. Может комментарии мотивируют меня писать третью часть побыстрее.

Simon
Simon
#127
0

Честно? Очень долго не решался написать что-то подобное к рассказу, но... Спустя полтора года я вспомнил о нем, перечитал и... Это оказалось слишком для меня, автор... Ты гений, я не преувеличиваю, для меня ты гений! Рассказ очень замечательный, и как тогда была тоска на душе после прочтения, так и сейчас, однако есть различие, сейчас есть надежда что это ещё не конец. Не забрасывай такой талант, по себе знаю, ибо как стоило только меня ограничить в некоторых аспектах, как сразу захотелось вернуться к любимому делу,душу не обманешь, тем более что отзывы о рассказе только положительные. Прошу... Нет, молю, все эти персонажи, они целые личности, я не понимаю как у тебя так получилось, но... Они слишком сильно запали в душу, так что... Просто прислушайся к себе, надеюсь что все получится, всего наилучшего!

FirstFunnyFail
#128
0

P.s. Очень жаль что отношения Санрайз м Элизабет не дошли до своего логического завершения, хотя прям так и тянуло на протяжении всего рассказа что бы они сблизились гораздо больше.

FirstFunnyFail
#129
0

Сейчас на сторис захожу уже редко, так что увидел твой комментарий только спустя две недели) Не знаю, увидишь ли ответ, но большое тебе спасибо, я прям растрогался. Я немного удивлён, что фанф не разонравился даже после перечитывания, ибо второй части всё же требуется серьёзная редактура, которую мне разумеется лень делать...

В данный момент я не могу сказать что-то конкретное, но не переживай, писательство я не забросил) Кто знает, может ещё и появится что-нибудь от меня на этом сайте.

В любом случае ещё раз спасибо, ты поднял мне мотивацию)

Simon
Simon
#130
0

У третьей части хорошее начало было)

shogvey
#131
0

Yay! Будем с нетерпением ждать чего-нибудь еще вкусненького! :3

FirstFunnyFail
#132
0

Была ещё третья часть "Битва магов", но автор не осилил написать. Хотя копию сохранил.

Twilio
Twilio
#133
0

Поздравляю всех с новым годом!

Желаю всем творческих успехов и надеюсь, что 2018ый будет очень продуктивным) 4 поколение ещё не кончилось, а значит и нам рано опускать руки.

В честь праздника могу сказать, что работа над новыми битвами магов идёт полным ходом, но чтобы не было как с прошлыми частями, выкладывать её начну только когда (и если) она будет закончена. Санрайз и Элизабет это конечно хорошо, но их история в контексте соревнований подошла к концу, так что у новой части другой главный герой, надеюсь вы это нормально воспримете)
В любом случае это пока просто тизер и чего-то ждать в ближайшее время точно не стоит. Кароч всех с праздником и до встречи!

Simon
Simon
#134
0

Ого, неожиданно. С тем условием, что я именно сегодня решил перепрочитать этот замечательный рассказ. Надеюсь все же увидеть когда-нибудь третью часть. Так что не опускайте руки, пожалуйста)

Арбуз
#135
0

Simon, можно написать, если было желания. Правда концепция БМ (турнира) изменилось на Революция (противостояния) двух фракций. Конечно будет сложно, но с этого можно развить хороший сюжет, при чем необычной поворотом и жуткой интриги. Это стало кульминацией последний главы истории. И затянулось бы надолго. Я вот не отказался прочесть.

Twilio
Twilio
#136
0

Я всё ещё здесь. Признаться честно, мне первая,мрачная, концовка второй части понравилась намного больше, чем переделанный вариант. От неё прям мурашки бежали по коже. А в "светлой" версии финал был какой-то вымученный. Я сохранил оба)

Lepestok
#137
0

Ну у плохой концовки были свои плюсы (мне в целом нравились главы от третьей части), но нет — плохая концовка больше не канон. Оставить её в своей памяти — единственный вариант)

Simon
Simon
#138
0

Соглашусь, плохая концовка более приятной оказалась. Можно было бы ещё целую историю сделать:D

shogvey
#139
0

Lepestok, хмм, а может скинуть мне. Сохранил на память всех, кроме мрачной концовки.

Twilio
Twilio
#140
0

Небольшое объявление — я только что узнал, что есть новая версия сториса на https://stories.andreymal.org/story/4555/
Отныне я буду обитать только там. Все потенциальные новые фанфы тоже будут только там и на фикбуке. Извиняюсь, если кого-то это напрягает.

Simon
Simon
#141
0

Twilio, найти меня Вконтакте. Я там Денис Таратонов, Нижний Тагил. На фото я в оранжевой футболке с длинными рукавами и арафатке. Спишемся, договоримся.

Lepestok
#142
0

Simon, да как-то без разницы. Хотя постой, разве ты завязал уже с фэндом?

Twilio
Twilio
#143
+1

Нет, не завязал. В целом объявление уже не актуально — обе библиотеки слились воедино, так что для вас ничего не изменится)

Simon
Simon
#144
+1

ЛАЙКЛАЙКЛАЙКЛАЙКСРОЧНОЛАЙКПЯТЬЗВЁЗД
*выбивает копытами кнопки из клавиатуры*

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#145
+3

Вау, сюда ещё кто-то заходит. Моё увожение) Эх, уже три года прошло, пони закончились, а я так больше ничего и не написал. Верней написал и немало, но до выкладывания в интернет ничего не добралось. Может быть, когда-нибудь...

Simon
Simon
#146
+1

Почему бы и не заглянуть с хорошим человеком поздороваться) Наше вам уважение)

Lepestok
#147
+3

It was good

GlassJK
GlassJK
#148
Авторизуйтесь для отправки комментария.