Залатанная жизнь

Даже в такой мирной стране, как Эквестрия, есть много существ, которых ты не захочешь повстречать. Но некоторые из них хотят встретить тебя.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Как приручить драконэквуса

Что может быть проще, чем пойти на свидание с пони, которая тебе нравится? Но это совсем другой разговор, когда эта пони - одна из хранительниц гармонии, а ты сам - местный дух хаоса. Впрочем, в самом деле, что же может пойти не так? Пожалуй, много всего...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд

Красный Дождь

467 год. История происходит в альтернативной вселенной, которая повествует о жизни и переживаниях во время всепожирающей чумы. После сопряжения двух миров, Тени и Аврелии, континент стал наполнятся чудовищами и нигде не виданной безнравственностью. Но вот, когда Ордены Роз оттеснили мирных жителей от порождений Тени, в Южные и Северные королевства пришла неумолимая хворь - великое поветрие. Одной кобылке предстоит преодолеть долгий путь через супостатов лишенных рассудка, чудовищ и свою душевную боль, чтобы наконец осознать - кто управляет чумой. Ведь явно не сами боги наслали болезнь на своих детей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Перерождение...

Ночной полёт...

Флаттершай

Прочь от дома

Поезд, пони, Эквестрия остаётся позади.

Принцесса Луна ОС - пони

Мертвая птица

Поразительная находка под Курящей Горой в корне изменила жизнь Твайлайт Спаркл на целый месяц...

Твайлайт Спаркл ОС - пони

У меня под крышей живёт птица

Твайлайт считает, что у неё под крышей обитает птица.

Твайлайт Спаркл

Повесть юных лет

Вы мечтаете оказаться в Эквестрии? И если да, то как именно: в виде пони или, быть может, захотите сохранить свою человеческую натуру? Желания трех друзей внезапно исполняются, но не совсем так, как им бы того хотелось. По крайней мере, одному из них...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Человеки

Хроники падшей звезды

Он проснулся в отделении для "особых" пациентов больницы Понивилля,не помня своего прошлого.И единственное существо,которому он может доверять-это он сам.В прямом смысле этого слова.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира ОС - пони

В ожидании Селестии

После важнейших переговоров с новой принцессой — Твайлайт Спаркл, принцесса Селестия телепортировалась в Кантерлот… оставив в Понивилле свою колесницу вместе с экипажем. Не зная что делать в подобной невероятной, нет, неправдоподобной, нет-нет, невозможной ситуации, двое пагасов пытаются разобраться в произошедшем и приходят к пугающим выводам…

Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (148)

0

philosopher: прикольно) Это первый фан арт, который был нарисован без моей просьбы, и это автоматически даёт ему +10 к крутости в моих глазах. Большое спасибо)
П.С: в качестве бонуса могу сказать, что Сефирона пока рано списывать со счетов)

Simon
Simon
#51
0

Конец 31 главы — "Потрачено!"

Riz
#52
0

А ведь у Скай и Аеон одинаковые приставки в начале имени (возможно фамилия) — Виолет Аеон, Виолет Скай

Я еще с первых БМ думал что они сестры

philosopher
#53
0

Одинаковые приставки были лишь в первой части, да и то по случайности) Сейчас это исправлено. Скай теперь просто Скай)

Simon
Simon
#54
0

Сейчас это исправлено. Скай теперь просто Скай)

Да, к сожалению это так, так как автор чересчур ленивый, чтобы создавать ещё одну сюжетную ветку)

Б.ф.Р.
#55
0

Автор, в Вас сокрыт великий талант. Продолжайте писать!

Adagio
#56
0

Круто

Лоренс
#57
0

Ужас, уже почти месяц прошел с момента выхода последней главы. Как время-то летит... Я решил всё же написать небольшое обновление касательно того, как идут дела. Даже если никто не прочитает, мне всё равно будет спокойнее, если я его напишу)
В общем учёба пока полностью меня не отпустила (пятый курс, диплом, сессия в ноябре, все дела), но сложа руки я всё же не сидел — сегодня как раз была дописана 35 глава и начата 36. 35 вышла огромной по моим меркам (13к слов) и требует вычитки, которая может растянуться надолго. В любом случае сейчас в приоритете написание 36ой, а вычитка это дело десятое. Однако учитывая, что по планам 36ая выйдет тоже немаленькой, выпустить конец в октябре было бы чудом... Но с другой стороны, я не хочу повторения истории окончания первой части, которая была написана впопыхах, так что на этот раз я стараюсь подойти к написанию концовки куда ответственней.

Ну а если коротко — верим и ждём)

Simon
Simon
#58
0

Эй! Автор, Вы там что, в запой ушли от совершенно заслуженной похвалы? Где продолжение?!

Adagio
#59
0

Не не не, никаких запоев) Буквально вчера фанф был дописан. Конец дался мне очень нелегко и был полностью переписан раза три. Даже сейчас меня 36ая глава не полностью устраивает, но на текущую версию я хотя бы могу смотреть) Однако написаный фанф не обозначает, что его уже можно выкладывать. Всё это дело ещё вычитывать и вычитывать. Вычитка зависит от соавтора, а не меня, так что я не могу ставить даже примерных сроков.

Simon
Simon
#60
0

В 33ей главе у Элизабет была ульта Омникнайта магия дающая вторую жизнь,

наверняка ее показали не просто так, скорее всего она ее еще использует

Ведь если она тогда ее применила в виртуальном мире, можно использовать еще раз в настоящем

Во сне же у нее не кончается магия )

philosopher
#61
0

Немного картинок в дополнение к 36ой главе:

Шэдосомбра

— 36 глава переписывалась не менее трёх раз, но после этой картинки я решил сделать её такой, какая она есть сейчас

— Это не то что бы Хром, но мне кажется между ним и этой картинкой есть какая то связь

П.С. Ещё прикладываю небольшую сценку между Сефироном и Роуз, которая не вошла в финальную версию, но в целом ни с чем не противоречит

Simon
Simon
#62
0

Новая часть как всегда на высоте!

И целых 13362 слова, это как две большие главы)

И еще у меня вопрос:

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!
1)Сколько Кримзон лет? Она только два года назад получила свою кьютимарку, я думал кьютимарку получают только еще в совсем юном возрасте, как ЭпплБлум и Скуталу. Получается Кримзон еще маленькая кобылка чтоли ?
2)И будет ли Нано в следующих главах? Она еще с 1го сезона один из моих любимых персонажев)

philosopher
#63
0

Кримзон тоже за 20 лет, как и остальным глав героиням. Я постараюсь выложить позже бонусную главу, где рассказывается о Кримзон поподробней.

Насчёт Нано — может быть, когда нибудь)

Simon
Simon
#64
0

♚Симон,ты что хотел сказать написав эпилог?Новая сюжетная ветка и обрыв старой или похождения фестралки и огненного мага?Просто вопрос,не оскорбление.♚

KpoLik
#65
0

Это мостик между второй и третьей частями. Там в целом идёт довольно толстый намёк, как новая ветка будет связана со старой.

Simon
Simon
#66
0

Неплохо пишешь. Хороший сюжет да и в целом идея интересная. Хлопаю стоя. Получи ещё один брохув, порадовал.

DarkMaster1711
#67
0

Ну в общем я остался доволен после прочтения, у автора явный талант. Хотя в конце какой-то тлен и безысходность. Надеюсь третья часть не заставит себя ждать.

Gunpowder3000
#68
0

Ну уже почти полгода прошло, неужели продолжения не будет ?(

philosopher
#69
0

Продолжения? К сожалению вероятность 90% что не выйдет. Может быть, когда желание появится, я немного перепишу концовку, чтобы всё закончилось на второй части. Сейчас я пишу кое-что другое про Санрайз, но это тоже скорей всего выйдет ещё не скоро.

Simon
Simon
#70
0

А какова причина столь неожиданного смены решения.

dregasvolar
#71
0

Сначала не хотелось продолжать столь мрачную версию развития истории, но потом это прошло. Сейчас проблема в банальной нехватке времени. Работаю с недавних пор на двух работах и поэтому на фанф уже не остается сил. Сказать по правде, он пишется, но оооочень медленно. Поэтому я бы сильно не рассчитывал на его скорый выход.

Simon
Simon
#72
0

Не пойму, зачем надо было говнить концовки, в первой на последних странницах резко меняется все, с милого вполне в духе сериала рассказа, убийства насилие. Тоже и во второй части, за исключением что, это якобы конец. Дружно все мило, по доброму, и в конце гора трупов фестралов и пони, в общем минус, за потраченные концовки.

colocol
#73
0

Но вообще рассказ очень понравился, надеюсь будет продолжение, с хеппи-эндом.

colocol
#74
0

Спасибо за второй комментарий) Я тоже на это надеюсь)

Simon
Simon
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.