Твайлайт Спаркл уничтожает Эквестрию

Твайлайт изучает новый урок о дружбе, гармонии и почему кобальтовая атомная бомба - плохая идея.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Собеседование

В поисках пони, способных помогать с её бюрократическими обязанностями, Твайлайт тратит большую часть времени на собеседования с потенциальными кандидатами. Когда ситуация доходит до пренебрежения её друзьями, Рэрити решает взять дело в свои копыта. Под чем она подразумевает попасть на собеседование к Твайлайт и вести себя настолько непрофессионально, насколько возможно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Неопандемик

Помотивчик.

DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных

Ты держишь в копытах первый томик моего бестселлера “Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных” Это обо мне если кто не догадался. В нем я поведаю вам, любители тайн и заговоров, одну историю, что, как говорится: “Ни в сказке сказать…” Она произошла со мной совсем недавно, а вернее, где-то с неделю назад. Но для начала, позвольте мне представиться: меня зовут Бигл и я - детектив. Не сказать чтобы гениальный, ну или хотя бы успешный, слово “хороший” тут тоже наверное не подойдет… в общем, обыкновенный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Хэппилон

Обязательный рекламный слоган, посвященный прошедшему 10-летию My Little Pony: Friendship is Magic, 10-ым годам XXI-го века и прочая, прочая, прочая. Рэйнбоу Дэш вместе с повзрослевшей Скуталу заглядывают на проводимый в Лас-Пегасе ДэрингКон - городе, проблемы которого они не вправе и не в силах решать.

Рэйнбоу Дэш Скуталу ОС - пони

Счастливого Вечера Согревающего Очага, малявка

Нет ничего хуже, чем отмечать праздники в одиночку, а это хорошо знакомо Скуталу. У нее нет семьи, с которой можно было бы праздновать, кроме матери, которая пьяна настолько, что не видит горя дочери. Такова реальность для маленькой кобылки — судьба сдала ей плохие карты. Но в этот Канун Дня Согревающего Очага, когда кобылка в одиночестве брела домой, некая радужногривая пегаска решила показать ей настоящий семейный праздник

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Чего хотят кобылы

Парни, попадёте в мир цветных поней — берегите задницу

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Наведение мостов [Building bridges]

Рейнбоу Дэш разрывается между исполнением своей мечты и чувствами, которые она испытывает к Твайлайт Спаркл. Разве Твайлайт не испытывает то же самое, или она просто не замечает чувств своей подруги?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Маяк

Даже крутым пони — таким, как Рэйнбоу Дэш, — время от времени нужно брать отпуск от работы и спасения Эквестрии. Когда ей наконец выпадает шанс поехать с друзьями на море, она без раздумий соглашается, но вот незадача: смотрительница местного маяка взяла больничный, и погодная служба в “добровольном” порядке подвизала на дело Рэйнбоу. Тоскливая работёнка. Правда, вся скука мигом улетучивается, когда на горизонте появляется корабль, идущий прямо на скалы…

Рэйнбоу Дэш

Байки при свете огня

Что можно делать у костра, помимо запевания веселых песенок? Конечно же рассказывать истории! Этим и будет заниматься шестерка носительниц элементов гармонии, в кой то веки решивших выбраться на ночевку на природу...

Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (148)

0

То есть возможность он выйдет в будущем?

dregasvolar
#76
0

Ага. Уже есть обложка, полторы главы и примерный дальнейший сюжет в голове. Однако сейчас я больше налегаю на другой фанф, но как я уже говорил, из-за работы даже он пишется медленно. Возможно летом будет времени побольше и тогда буду писать активнее.

Simon
Simon
#77
0

Буду с не терпением ждать лета, твоя Битва Магов просто очень понравилась, в десятку любимых, тот негативный комментарий, лишь из-за плохого конца, привязываешься очень к героям, и когда, что то не так сам понимаешь, поставил плюс.

colocol
#78
0

Simon! Если я правильно понял! То вы пишите два рассказа? Первое наверно продолжение, а второе о Санрайз. Не так ли или нет?

Twilio
Twilio
#79
0

Да, первое это продолжение, а второе... ну сначала я планировал сделать что-то вроде ремейка Битв Магов, начав историю заного, но по другому, но в итоге это переросло в совершенно другую историю, просто с теми же персонажами (в основном). Там ставка не столько на битвы, сколько на приключения.

Simon
Simon
#80
0

Я не знаю, что сказать, но мне хотелось продолжение! После Битва магов 2, вишел эпический, как у звёздные войны: Месть Ситхна, а о Санраиз? Её прошлое и то, как она жила, после инцидента в другом мире,которой она была заключена в кристаллы.

Twilio
Twilio
#81
0

А что про Санрайз то рассказывать? Просто полгода лекций у Селестии, да работа в библиотеке... Скучноватый рассказ получится)

Simon
Simon
#82
0

Просто полгода лекций у Селестии, да работа в библиотеке...


Мне всегда говорили, что книги может не только дать ответы, но можно найти то, что станет для тебя приключений с полными тайнами и загадками!?

Twilio
Twilio
#83
0

Скажу сразу — рассказ получился великолепным.Он явно выделяется среди многих других рассказов,так как в нём нет заезженного хорошего конца.

Кажется,я слишком много перечитала рассказов с хорошим концом от чего думала,что всё закончится хорошо.Но этот рассказ удивил меня своим неожиданным поворотом.Автор,аплодирую тебе стоя.

Ferrexia_Fersam
#84
0

Можно узнать? А продолжение будет?

spesagent
#85
0

Вопрос конечно хороший... скорее да, чем нет. Но боюсь что раньше сентября можно не ждать.

Simon
Simon
#86
0

Ну концовка, конечно, восхитительна. Именно в такие моменты жалеешь, что среди тегов сториза нет даркоты. Ангста как-то маловато будет для описания этого...

Otherme
#87
0

Рад слышать что продолжение будет, надеюсь оно все-таки выйдет, не важно сколько времени это займет)

А пока что вот арт моего любимого персонажа) https://yadi.sk/i/lR-IcuhYiTRfX

philosopher
#88
0

Ну а я рад слышать, что меня ещё помнят и ждут продолжения) Это мой лучший мотиватор) И большое спасибо за картинку. В ответ...ну разве что могу дать вот эту ссылку: https://ultima2010.wordpress.com/2015/07/09/%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2/ Помимо моих оправданий, там в конце ещё можно найти пару глав рассказа, который мог бы выйти, если бы я забил на битвы магов 3.

Simon
Simon
#89
0

Очень даже неплохо). После битв магов 3 можно было бы выпустить этот рассказ как спин-офф, типо это события в другом параллельном мире

philosopher
#90
0

Спустя каких-то десять месяцев была добавлена 38ая глава. "Ничего себе частота обновления фанфа", подумаете вы. Нет, на самом деле я всё это время пытался сделать полноценную третью часть и даже написал пять глав, но понял, что это всё бессмысленно. Изначально всё планировалось закончить на окончании соревнований и лучше бы так всё и осталось. От БМ 3 было решено отказаться и, чтобы не было совсем уж мрачного конца, я решил добавить надежды в концовку. Что же будет дальше? Это вы вольны додумать сами. Может быть у Сан получится всех спасти, а может и нет. Может она погибнет в процессе, а может только станет сильнее. В мире множество альтернативных реальностей и пусть каждый выберет себе ту, что ему по душе.

Simon
Simon
#91
0

Великий!

Twilio
Twilio
#92
0

Когда выйдет БМ 3?

Twilio
Twilio
#93
0

"От БМ 3 было решено отказаться"

Так что никогда. Если буду ещё что-то писать, то уже про другое и может даже не по поням.

Simon
Simon
#94
0

Жаль!(

Twilio
Twilio
#95
0

Но за фик БМ должен сказать спасибо!) И удачи в новом творчестве.

Twilio
Twilio
#96
0

Небольшой бонус напоследок, если кому интересно: https://yadi.sk/i/gew-4Vnkj2rLC
30000 слов невышедших глав и различных моих заметок (+вырезаный эпилог второй части)

Simon
Simon
#97
0

Фанф велеколепен! но все же обидно что не будет продолжения. Я ожидал...даже не знаю, хоть какой-то концовки. А тут только тлен и безисходность... Возможно я начитался слишком много фанфов с хорошей концовкой.

Shizik
#98
0

Спасибо за отзыв. Да, мне тоже не нравится ситуация с отсутствием продолжения. Скажем так — я пока ничего не анонсирую, но невышедшие материалы третьей части я на всякий случай удалил)

Simon
Simon
#99
0

Автор, нерабочие ссылки на музончик обновил бы.

Сатурн
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.