Спасительница

Дерпи давно планирует отправиться в путешествие, чтобы повидать различные уголки Эквестрии. И вот, этот день настал. Однако, когда серая пегаска пускается в путь, всё идёт не по плану.

Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз

Два часа

...Заболели ноги, и немного чаще заныло сердце. «Ох уж это дряхлое тело, – проворчала Твайлайт. – Ну вот, уснуть не удастся». И только она закрыла глаза, чтобы немного уйти в себя, как ее рог осветился, глаза широко раскрылись и стали похожи на два маленьких солнца. Не успела Твайлайт испугаться такой вольности своей магии, как тут же очутилась внутри огромного дерева. «Старое доброе дерево, с тобой связано столько милых сердцу воспоминаний... Но ты ведь сгорело?..»

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Vale, Twilight Sparkle

Ничего уже не будет как прежде. Но, возможно, будет лучше? Мой взгляд на превращение Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Искры в метели

Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле?

ОС - пони

Канун Ночи Кошмаров

Ранним утром кануна Ночи Кошмаров, когда Иззи ещё спала, в дверь кто-то постучал

Другие пони

Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Правильный выбор

Когда предстоит принять решение, от которого зависит очень многое, главное не оступиться и сделать правильный выбор.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Забытое прошлое 2. Тень древних.

Прошлое неумолимо и всегда догонит, как бы быстро ты не бежал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Бренные останки

Разбирая обугленные останки своей библиотеки, Твайлайт находит довольно странную и жутковатую вещь. Стремясь узнать о ней больше, она опрашивает жителей Понивилля и своих подруг, попутно узнавая о них много нового...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Дружба это оптимум: Больше информации

Селестия просит одного из людей протестировать недавно созданную ей Пинки Пай.

Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (148)

0

То есть возможность он выйдет в будущем?

dregasvolar
#76
0

Ага. Уже есть обложка, полторы главы и примерный дальнейший сюжет в голове. Однако сейчас я больше налегаю на другой фанф, но как я уже говорил, из-за работы даже он пишется медленно. Возможно летом будет времени побольше и тогда буду писать активнее.

Simon
Simon
#77
0

Буду с не терпением ждать лета, твоя Битва Магов просто очень понравилась, в десятку любимых, тот негативный комментарий, лишь из-за плохого конца, привязываешься очень к героям, и когда, что то не так сам понимаешь, поставил плюс.

colocol
#78
0

Simon! Если я правильно понял! То вы пишите два рассказа? Первое наверно продолжение, а второе о Санрайз. Не так ли или нет?

Twilio
Twilio
#79
0

Да, первое это продолжение, а второе... ну сначала я планировал сделать что-то вроде ремейка Битв Магов, начав историю заного, но по другому, но в итоге это переросло в совершенно другую историю, просто с теми же персонажами (в основном). Там ставка не столько на битвы, сколько на приключения.

Simon
Simon
#80
0

Я не знаю, что сказать, но мне хотелось продолжение! После Битва магов 2, вишел эпический, как у звёздные войны: Месть Ситхна, а о Санраиз? Её прошлое и то, как она жила, после инцидента в другом мире,которой она была заключена в кристаллы.

Twilio
Twilio
#81
0

А что про Санрайз то рассказывать? Просто полгода лекций у Селестии, да работа в библиотеке... Скучноватый рассказ получится)

Simon
Simon
#82
0

Просто полгода лекций у Селестии, да работа в библиотеке...


Мне всегда говорили, что книги может не только дать ответы, но можно найти то, что станет для тебя приключений с полными тайнами и загадками!?

Twilio
Twilio
#83
0

Скажу сразу — рассказ получился великолепным.Он явно выделяется среди многих других рассказов,так как в нём нет заезженного хорошего конца.

Кажется,я слишком много перечитала рассказов с хорошим концом от чего думала,что всё закончится хорошо.Но этот рассказ удивил меня своим неожиданным поворотом.Автор,аплодирую тебе стоя.

Ferrexia_Fersam
#84
0

Можно узнать? А продолжение будет?

spesagent
#85
0

Вопрос конечно хороший... скорее да, чем нет. Но боюсь что раньше сентября можно не ждать.

Simon
Simon
#86
0

Ну концовка, конечно, восхитительна. Именно в такие моменты жалеешь, что среди тегов сториза нет даркоты. Ангста как-то маловато будет для описания этого...

Otherme
#87
0

Рад слышать что продолжение будет, надеюсь оно все-таки выйдет, не важно сколько времени это займет)

А пока что вот арт моего любимого персонажа) https://yadi.sk/i/lR-IcuhYiTRfX

philosopher
#88
0

Ну а я рад слышать, что меня ещё помнят и ждут продолжения) Это мой лучший мотиватор) И большое спасибо за картинку. В ответ...ну разве что могу дать вот эту ссылку: https://ultima2010.wordpress.com/2015/07/09/%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2/ Помимо моих оправданий, там в конце ещё можно найти пару глав рассказа, который мог бы выйти, если бы я забил на битвы магов 3.

Simon
Simon
#89
0

Очень даже неплохо). После битв магов 3 можно было бы выпустить этот рассказ как спин-офф, типо это события в другом параллельном мире

philosopher
#90
0

Спустя каких-то десять месяцев была добавлена 38ая глава. "Ничего себе частота обновления фанфа", подумаете вы. Нет, на самом деле я всё это время пытался сделать полноценную третью часть и даже написал пять глав, но понял, что это всё бессмысленно. Изначально всё планировалось закончить на окончании соревнований и лучше бы так всё и осталось. От БМ 3 было решено отказаться и, чтобы не было совсем уж мрачного конца, я решил добавить надежды в концовку. Что же будет дальше? Это вы вольны додумать сами. Может быть у Сан получится всех спасти, а может и нет. Может она погибнет в процессе, а может только станет сильнее. В мире множество альтернативных реальностей и пусть каждый выберет себе ту, что ему по душе.

Simon
Simon
#91
0

Великий!

Twilio
Twilio
#92
0

Когда выйдет БМ 3?

Twilio
Twilio
#93
0

"От БМ 3 было решено отказаться"

Так что никогда. Если буду ещё что-то писать, то уже про другое и может даже не по поням.

Simon
Simon
#94
0

Жаль!(

Twilio
Twilio
#95
0

Но за фик БМ должен сказать спасибо!) И удачи в новом творчестве.

Twilio
Twilio
#96
0

Небольшой бонус напоследок, если кому интересно: https://yadi.sk/i/gew-4Vnkj2rLC
30000 слов невышедших глав и различных моих заметок (+вырезаный эпилог второй части)

Simon
Simon
#97
0

Фанф велеколепен! но все же обидно что не будет продолжения. Я ожидал...даже не знаю, хоть какой-то концовки. А тут только тлен и безисходность... Возможно я начитался слишком много фанфов с хорошей концовкой.

Shizik
#98
0

Спасибо за отзыв. Да, мне тоже не нравится ситуация с отсутствием продолжения. Скажем так — я пока ничего не анонсирую, но невышедшие материалы третьей части я на всякий случай удалил)

Simon
Simon
#99
0

Автор, нерабочие ссылки на музончик обновил бы.

Сатурн
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.