Карточный долг - это святое.

Азарт никого еще не доводил до добра. Не избежала этого и принцесса Селестия

Принцесса Селестия Другие пони Фэнси Пэнтс

Город на цепи

Фрейм — это осколок человеческой цивилизации. Один город, столетия странствующий в хаосе. Люди научились там выживать, они изменили себя, нашли свою особенную дружбу и магию. Они живут будущим, мечтая однажды найти безопасный мир. А Эквестрия? Всего лишь одна остановка на пути. Пусть мир пони необычен, но он очень опасен, он так же как другие пытается остановить город. Коварные богини, любопытные поньки, пропасть непонимания и холодная война, наконец дружба и тентакли — всему этому нашлось место в небольшом рассказе.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Человеки

Твайлайт мастурбирует… как бы

Твайлайт мастурбирует

Твайлайт Спаркл

"Золотой день"

По соседству с Эквестрией раскинулась огромная страна Кей. Вот уже несколько сотен лет в ней царит анархия и безвластие. За все эти года Кей стала раем для любителей наживы, давала полную свободу разнообразным культам, кроме того здесь ведётся война за многочисленные ресурсы которыми обладает странна, но главной её ценностью являются тайн оставленные столетиями назад.

ОС - пони

Чертоги расколотого разума

Насколько материальны наши мечты? Что скрывается за простым воображением? Можно ли преодолеть ту грань, что отделяет иллюзию от реальности? Филип Фоняков никогда не задавал этих вопросов, но ему придётся найти на них ответы. Путешествуя по Эквестрии, стране его грёз, и живя в России на окраине, у него просто не будет иного пути. Ему придётся выбрать, что для него иллюзия, а что реальность.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

ТвайЧат/ TwiChat

Твайлайт встречает жеребца. В надежде обрести нового друга, она начинает с ним общаться. Но все не так просто, как кажется...

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Светляки.

Откуда есть пошли чейнджлинги на земле Эквестрии.

Кризалис

Люди прошлой эпохи

Многие люди мечтают о том, чтобы пони оказались в человеческом мире и жили в нем, но немногие думают о том, к чему это может привести.

Другие пони Человеки

В поисках эмпатии

Нам так часто не хватает маленького костра дружбы, у которого можно будет найти утешение, радость, понимание, чувство, что твоя душа больше не одна, а зажигается в едином порыве с десятками себе подобных. Нам не хватает такого места, где можно найти ответы на вопросы, праздные и не очень: а зачем я здесь? а кому я нужен? а что я могу? Где найти такое место? А что если его можно создать? А что если создать его можем мы - ищущие?...

Трикси, Великая и Могучая Брейберн ОС - пони

Аликорн во мне.

Земная пони нахоит в себе необычные способности, которых раньше не замечала.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (148)

0

То есть возможность он выйдет в будущем?

dregasvolar
#76
0

Ага. Уже есть обложка, полторы главы и примерный дальнейший сюжет в голове. Однако сейчас я больше налегаю на другой фанф, но как я уже говорил, из-за работы даже он пишется медленно. Возможно летом будет времени побольше и тогда буду писать активнее.

Simon
Simon
#77
0

Буду с не терпением ждать лета, твоя Битва Магов просто очень понравилась, в десятку любимых, тот негативный комментарий, лишь из-за плохого конца, привязываешься очень к героям, и когда, что то не так сам понимаешь, поставил плюс.

colocol
#78
0

Simon! Если я правильно понял! То вы пишите два рассказа? Первое наверно продолжение, а второе о Санрайз. Не так ли или нет?

Twilio
Twilio
#79
0

Да, первое это продолжение, а второе... ну сначала я планировал сделать что-то вроде ремейка Битв Магов, начав историю заного, но по другому, но в итоге это переросло в совершенно другую историю, просто с теми же персонажами (в основном). Там ставка не столько на битвы, сколько на приключения.

Simon
Simon
#80
0

Я не знаю, что сказать, но мне хотелось продолжение! После Битва магов 2, вишел эпический, как у звёздные войны: Месть Ситхна, а о Санраиз? Её прошлое и то, как она жила, после инцидента в другом мире,которой она была заключена в кристаллы.

Twilio
Twilio
#81
0

А что про Санрайз то рассказывать? Просто полгода лекций у Селестии, да работа в библиотеке... Скучноватый рассказ получится)

Simon
Simon
#82
0

Просто полгода лекций у Селестии, да работа в библиотеке...


Мне всегда говорили, что книги может не только дать ответы, но можно найти то, что станет для тебя приключений с полными тайнами и загадками!?

Twilio
Twilio
#83
0

Скажу сразу — рассказ получился великолепным.Он явно выделяется среди многих других рассказов,так как в нём нет заезженного хорошего конца.

Кажется,я слишком много перечитала рассказов с хорошим концом от чего думала,что всё закончится хорошо.Но этот рассказ удивил меня своим неожиданным поворотом.Автор,аплодирую тебе стоя.

Ferrexia_Fersam
#84
0

Можно узнать? А продолжение будет?

spesagent
#85
0

Вопрос конечно хороший... скорее да, чем нет. Но боюсь что раньше сентября можно не ждать.

Simon
Simon
#86
0

Ну концовка, конечно, восхитительна. Именно в такие моменты жалеешь, что среди тегов сториза нет даркоты. Ангста как-то маловато будет для описания этого...

Otherme
#87
0

Рад слышать что продолжение будет, надеюсь оно все-таки выйдет, не важно сколько времени это займет)

А пока что вот арт моего любимого персонажа) https://yadi.sk/i/lR-IcuhYiTRfX

philosopher
#88
0

Ну а я рад слышать, что меня ещё помнят и ждут продолжения) Это мой лучший мотиватор) И большое спасибо за картинку. В ответ...ну разве что могу дать вот эту ссылку: https://ultima2010.wordpress.com/2015/07/09/%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2/ Помимо моих оправданий, там в конце ещё можно найти пару глав рассказа, который мог бы выйти, если бы я забил на битвы магов 3.

Simon
Simon
#89
0

Очень даже неплохо). После битв магов 3 можно было бы выпустить этот рассказ как спин-офф, типо это события в другом параллельном мире

philosopher
#90
0

Спустя каких-то десять месяцев была добавлена 38ая глава. "Ничего себе частота обновления фанфа", подумаете вы. Нет, на самом деле я всё это время пытался сделать полноценную третью часть и даже написал пять глав, но понял, что это всё бессмысленно. Изначально всё планировалось закончить на окончании соревнований и лучше бы так всё и осталось. От БМ 3 было решено отказаться и, чтобы не было совсем уж мрачного конца, я решил добавить надежды в концовку. Что же будет дальше? Это вы вольны додумать сами. Может быть у Сан получится всех спасти, а может и нет. Может она погибнет в процессе, а может только станет сильнее. В мире множество альтернативных реальностей и пусть каждый выберет себе ту, что ему по душе.

Simon
Simon
#91
0

Великий!

Twilio
Twilio
#92
0

Когда выйдет БМ 3?

Twilio
Twilio
#93
0

"От БМ 3 было решено отказаться"

Так что никогда. Если буду ещё что-то писать, то уже про другое и может даже не по поням.

Simon
Simon
#94
0

Жаль!(

Twilio
Twilio
#95
0

Но за фик БМ должен сказать спасибо!) И удачи в новом творчестве.

Twilio
Twilio
#96
0

Небольшой бонус напоследок, если кому интересно: https://yadi.sk/i/gew-4Vnkj2rLC
30000 слов невышедших глав и различных моих заметок (+вырезаный эпилог второй части)

Simon
Simon
#97
0

Фанф велеколепен! но все же обидно что не будет продолжения. Я ожидал...даже не знаю, хоть какой-то концовки. А тут только тлен и безисходность... Возможно я начитался слишком много фанфов с хорошей концовкой.

Shizik
#98
0

Спасибо за отзыв. Да, мне тоже не нравится ситуация с отсутствием продолжения. Скажем так — я пока ничего не анонсирую, но невышедшие материалы третьей части я на всякий случай удалил)

Simon
Simon
#99
0

Автор, нерабочие ссылки на музончик обновил бы.

Сатурн
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.